Pallavolo Maschile
lista atleti
Nome: Raniero Manfroni
Detto: Manfro
Nato a Umbertide il 04/12/74
Ruolo: Centrale
Note: Sito personale
Nome: Francesco Baldelli
Detto: Baldo
Nato a Umbertide il 09/12/81
Ruolo: Centrale
Note: __________________
Nome: Francesco Baruffi
Detto: Baru
Nato a Umbertide il 18/11/83
Ruolo: Schiacciatore
Note: __________________
Nome: Enrico Landolfi
Detto: Ciccio
Nato a Napoli il 06/06/84
Ruolo: Alzatore
Note: __________________
Nome: Federico Paoletti
Detto: Paiper
Nato a Umbertide il 07/11/84
Ruolo: Centrale
Note: __________________
Nome: Alessandro Zampieri
Detto: _________________
Nato a Grosseto il 01/11/79
Ruolo: Schiacciatore
Note: __________________
Nome: Marco Brescia
Detto: Bresh
Nato a Umbertide il 13/12/83
Ruolo: Libero
Note: __________________
Nome: Riccardo Brescia
Detto: Bresh
Nato a Umbertide il 02/10/82
Ruolo: Schiacciatore
Note: __________________
Nome: Andrea Brilli
Detto: Pastore
Nato a Umbertide il 17/12/64
Ruolo: Schiacciatore
Note: Il suo vero sport è il calcio balilla!
Nome: Paolo Caprini
Detto: Papino
Nato a Umbertide il 17/10/78
Ruolo: Libero
Note: __________________
Nome: Gianpaolo Conti
Detto: Papo
Nato a Umbertide il 21/06/63
Ruolo: Alzatore e Allenatore
Note: __________________
Nome: Paolo Tosti
Detto: __________________
Nato a Umbertide il 10/09/67
Ruolo: Centrale
Note: __________________
Nome: Giacomo Ubbidini
Detto: ___________________
Nato a Umbertide il 26/03/87
Ruolo: Alzatore
Note: Il piccolo della squadra!
Nome: Enzo Romitelli
Detto: ___________________
Nato a Umbertide il 28/10/58
Ruolo: Centrale
Note: __________________
Nome: Andrea Scarchini
Detto: Baffo - Skarco
Nato a Umbertide il 07/07/83
Ruolo: Alzatore
Note: __________________
Nome: Antonio Jr Starnini
Detto: Tescio
Nato a Umbertide il 13/04/73
Ruolo: Alzatore
Note: __________________
Nome: Gianluca Iennaco
Detto: Ienno
Nato a Torre Annunziata il 13/05/84
Ruolo: Libero
Note: __________________
Nome: Paolo Moretti
Detto: __________________
Nato a Cagli il 15/05/65
Ruolo: Schiacciatore
Note: __________________
Nome: Gian Paolo Pinzagli
Detto: Pinzi
Nato a Cagli il 21/02/62
Ruolo: Centrale
Note: __________________
Nome: Julian Polak
Detto: Teddy
Nato a Osterhofen il 11/01/83
Ruolo: Centrale
Note: Abbiamo anche lo straniero!!!!
Nome: Matteo Tironzelli
Detto: Tiro
Nato a Umbertide il 09/04/85
Ruolo: Schiacciatore
Note: __________________
Nome: Luigi Toscano
Detto: Tosco
Nato a Umbertide il 25/05/64
Ruolo: Schiacciatore
Note: __________________
Baldelli Francesco
Baruffi Francesco
Brescia Marco
Brescia Riccardo
Brilli Andrea
Caprini Paolo
Conti Gianpaolo
Iennaco Gianluca
Landolfi Enrico
Manfroni Raniero
Moretti Paolo
Paoletti Federico
Pinzagli Gian Paolo
Polak Julian
Tironzelli Matteo
Toscano Luigi
Tosti Paolo
Romitelli Enzo
Scarchini Andrea
Starnini Antonio Jr
Ubbidini Giacomo
Zampieri Alessandro