Classifica Definitiva- Generale
Pos. Atleta Cat. Tempo Punti Societa
1 504 Hallag Kamel MAS 00:28:10 256 G.S. A.N.MI. Bacoli
2 508 Jabbour Larbi MAS 00:28:22 255 Atletica Aversa
3 642 Varrella Gennaro MAS 00:28:25 254 Libertas Amatori Benevento
4 623 Carpenito Pietro MAS 00:28:37 253 Team Runners Montemiletto
5 607 Moretto Giovanni MTM 00:28:40 252 Bartolo Longo
6 786 Norvello Alfredo MAS 00:29:17 251 Bartolo Longo
7 767 Falce Antonio M40 00:29:19 250 Fiamma Sporting Calore Rocca D aspide
8 687 Aliberti Massimo MTM 00:29:21 249 Atletica Isaura Valle Irno
9 589 Laiso Giovanni MAS 00:29:25 248 Libertas Amatori Benevento
10 708 Giardiello Saverio MTM 00:29:26 247 Atletica Isaura Valle Irno
11 703 Iannone Giulio MTM 00:29:30 246 Atletica Isaura Valle Irno
12 590 Squittieri Adolfo MAS 00:29:37 245 Libertas Amatori Benevento
13 626 Sirignano Carlo MAS 00:29:46 244 Team Runners Montemiletto
14 505 Lamamri Kalid MAS 00:29:47 243 G.S. A.N.MI. Bacoli
15 506 Taiep Said MAS 00:29:58 242 G.S. A.N.MI. Bacoli
16 698 Pastore Luigi M45 00:30:21 241 Atletica Isaura Valle Irno
17 689 Giordano Giovanni M35 00:30:26 240 Atletica Isaura Valle Irno
18 565 Massa Andrea M35 00:30:39 239 Club Podisti Cava
19 688 Montella Remigio MTM 00:30:43 238 Atletica Isaura Valle Irno
20 517 Angelillo Giuseppe MTM 00:31:01 237 Gruppo Podistico Del Baianese
21 631 Pizzano Pasquale MTM 00:31:21 236 Team Runners Montemiletto
22 600 Giannattasio Gregorio M45 00:31:27 235 Atletica Podisti Picentini 2000
23 696 Faggiano Vincenzo M45 00:31:29 234 Atletica Isaura Valle Irno
24 706 Alfano Antonio MTM 00:31:30 233 Atletica Isaura Valle Irno
25 570 Vassallo Antonio MTM 00:31:40 232 Club Podisti Cava
26 629 Muollo Francesco M40 00:31:47 231 Team Runners Montemiletto
27 789 Totaro Ernesto M35 00:31:58 230 Bartolo Longo
28 702 De Vita Claudio MTM 00:32:04 229 Atletica Isaura Valle Irno
29 675 Demaku Albert MTM 00:32:06 228 Atletica Ermes
30 643 Manzo Andrea MAS 00:32:07 227 Libertas Amatori Benevento
31 612 Di Napoli Canio M40 00:32:19 226 Atletica Amatori Irpini
32 501 Bahif Ismail MAS 00:32:23 225 UISP Aurora Battipaglia
33 651 Bottone Raffaele M40 00:32:25 224 Podistica Bosco di Capodimonte
34 608 Romeo Eustacchio MTM 00:32:42 223 Bartolo Longo
35 577 Ciccone Antonio M45 00:32:48 222 G.P. Silma Casalnuovolla
36 587 Veneruso Giuseppe MTM 00:32:49 221 G.P. Silma Casalnuovolla
37 595 Di Giacomo Ferdinando MTM 00:32:50 220 Atletica Podisti Picentini 2000
38 534 Moscarella Vito M40 00:32:55 219 Pol. Atletica Camaldolese Campagna
39 610 Vincenti Antonio M40 00:33:01 218 Bartolo Longo
40 783 Vanacore Annamaria FAS 00:33:03 217 Centro Ester Napoli
41 653 Di Guida Raffaele M50 00:33:13 216 Podistica Bosco di Capodimonte
42 527 Iasparro Orazio MTM 00:33:20 215 Pol. Atletica Camaldolese Campagna
43 524 Stranieri Fabrizio MTM 00:33:23 214 Pol. Atletica Camaldolese Campagna
44 644 Iacolare Antonio M35 00:33:25 213 Stufe di Nerone
45 578 Falzarano Daniele MTM 00:33:26 212 G.P. Silma Casalnuovolla
46 528 Castelluccio GianLeonardo MTM 00:33:27 211 Pol. Atletica Camaldolese Campagna
47 605 Vitolo Orlando MTM 00:33:57 210 Atletica Podisti Picentini 2000
48 538 Moscato Tullio M45 00:33:58 209 Pol. Atletica Camaldolese Campagna
49 676 La Peruta Antonio M35 00:34:08 208 Amatori Vesuvio
50 561 Della Rocca Angelo M40 00:34:09 207 Club Podisti Cava
51 609 De Vizia Massimo MTM 00:34:11 206 Bartolo Longo
52 583 Sacco Vincenzo M45 00:34:14 205 G.P. Silma Casalnuovolla
53 802 Di Vernia Mario M35 00:34:19 204 Libertas Azzurra
54 525 Tulimieri Giorgio MTM 00:34:26 203 Pol. Atletica Camaldolese Campagna
55 520 Arbucci Francesco M45 00:34:30 202 Gruppo Podistico Del Baianese
56 787 Volpe Michele MAS 00:34:32 201 Bartolo Longo
57 511 Ammirati Giovanni M40 00:34:33 200 Napoli Marathon Club
58 634 Garofalo Giuseppe M35 00:34:34 199 Team Runners Montemiletto
59 571 Vassallo Ottavio M45 00:34:40 198 Club Podisti Cava
60 693 Proto Maurizio MTM 00:34:42 197 Atletica Isaura Valle Irno
61 798 Maiorano Antonio M35 00:34:48 196 Atletica Delta Eboli
62 743 Crisci Alessandro MAS 00:34:49 195 Fiamma Ceppo Agropoli
63 622 Ricciardi Italo M35 00:34:50 194 Gruppo Podistico Montellese - Avellino
64 638 Frongillo Alessandro M35 00:34:51 193 Team Runners Montemiletto
65 780 Braca Carlo M35 00:34:52 192 Free Runner Eboli
66 585 Pisa Carmine M40 00:34:54 191 G.P. Silma Casalnuovolla
67 797 Iorlano Michele M60 00:34:57 190 Atletica Delta Eboli
68 812 Alaimo Salvatore MTM 00:35:01 189 Atletica Isaura Valle Irno
69 579 Lande Luigi M35 00:35:10 188 G.P. Silma Casalnuovolla
70 705 Boccia Giuseppe MTM 00:35:11 187 Atletica Isaura Valle Irno
71 718 Faniglione Antonio M50 00:35:13 186 Fiamma Ceppo Agropoli
72 781 Basilio Vito MTM 00:35:29 185 Free Runner Eboli
73 670 Aliberti Giuseppe MTM 00:35:35 184 Atletica Ermes
74 684 Giordano Enzo M55 00:35:37 183 Podistica Azzurra Napoli
75 700 Vicinanza Antonio M50 00:35:41 182 Atletica Isaura Valle Irno
76 568 Russo Amedeo M35 00:35:44 181 Club Podisti Cava
77 806 Imperato Michele M45 00:35:45 180 Erco Sport Ercolano
78 808 Rizzo Donato M40 00:35:50 179 IdeAtletica del golfo Salerno
79 630 Manganiello Vincenzo M40 00:35:52 178 Team Runners Montemiletto
80 559 Costabile Ferdinando M55 00:35:54 177 Club Podisti Cava
81 592 Carlomagno Pietro M35 00:35:55 176 Atletica Amatori Lauria
82 663 Pellegrino Salvatore M50 00:36:04 175 Podistica Bosco di Capodimonte
83 775 Papace Franco M50 00:36:05 174 Free Runner Eboli
84 602 Raimondi Bruno M50 00:36:11 173 Atletica Podisti Picentini 2000
85 749 Falce Nicola M45 00:36:13 172 Fiamma Sporting Calore Rocca D aspide
86 814 Rinaldi Alfonso M50 00:36:14 171 Atletica Isaura Valle Irno
87 677 Cerciello Raffaele M40 00:36:15 170 Amatori Vesuvio
88 569 Senatore Nunzio MTM 00:36:18 169 Club Podisti Cava
89 597 Di Giacomo Remigio M40 00:36:23 168 Atletica Podisti Picentini 2000
90 545 Marra Giuseppe M45 00:36:33 167 Atletica Portici
91 518 Colucci Giuseppe M35 00:36:39 166 Gruppo Podistico Del Baianese
92 757 Schiavo Giovanni M40 00:36:44 165 Fiamma Sporting Calore Rocca D aspide
93 752 Gorrasi Pasquale Cosimo M35 00:36:50 164 Fiamma Sporting Calore Rocca D aspide
94 581 Nacarlo Ciro M40 00:36:51 163 G.P. Silma Casalnuovolla
95 566 Paolillo Giuseppe M35 00:36:54 162 Club Podisti Cava
96 709 De Blasio Cataldo MTM 00:36:55 161 Atletica Isaura Valle Irno
97 613 D angelo Domenico M50 00:36:58 160 Bartolo Longo
98 562 Gigantino Carmela FTF 00:37:03 159 Club Podisti Cava
99 711 Lombardi Nicola M50 00:37:04 158 Fiamma Ceppo Agropoli
100 531 Lanza Michele M35 00:37:06 157 Pol. Atletica Camaldolese Campagna
101 656 Guida Claudio M45 00:37:09 156 Podistica Bosco di Capodimonte
102 586 Di Costanzo Sante MTM 00:37:18 155 G.P. Silma Casalnuovolla
103 819 Urciuoli Vittorio MTM 00:37:23 154 Irpinia Corre
104 762 Aloia Andrea MAS 00:37:24 153 Fiamma Sporting Calore Rocca D aspide
105 560 D amore Mario M40 00:37:28 152 Club Podisti Cava
106 791 Montella Antonio M40 00:37:30 151 Bartolo Longo
107 740 Crisci Antonio MAS 00:37:34 150 Fiamma Ceppo Agropoli
108 664 Rinaldi Ciro M50 00:37:35 149 Podistica Bosco di Capodimonte
109 645 Cimminiello Giovanni M40 00:37:36 148 Stufe di Nerone
110 555 Baldi Carolina FTF 00:37:37 147 Club Podisti Cava
111 765 Auricchio Sergio MTM 00:37:42 146 Fiamma Sporting Calore Rocca D aspide
112 731 Bonadias Domenico M40 00:37:47 145 Fiamma Ceppo Agropoli
113 714 Ciccullo Francesco M45 00:37:49 144 Fiamma Ceppo Agropoli
114 788 Cirillo Roberto MTM 00:38:00 143 Bartolo Longo
115 593 Di Cunto Angelo Raffaele M65 00:38:07 142 Atletica Amatori Lauria
116 588 Veneruso Giovanni M45 00:38:08 141 G.P. Silma Casalnuovolla
117 604 Di Filippo Dario MTM 00:38:09 140 Atletica Podisti Picentini 2000
118 616 Bozzacco Claudio MTM 00:38:14 139 Gruppo Podistico Montellese - Avellino
119 603 Mantola Giovanni M60 00:38:15 138 Atletica Podisti Picentini 2000
120 744 Babbone Carmine M40 00:38:17 137 Fiamma Sporting Calore Rocca D aspide
121 655 Granata Salvatore M45 00:38:19 136 Podistica Bosco di Capodimonte
122 526 Vece Alessandro MTM 00:38:21 135 Pol. Atletica Camaldolese Campagna
123 679 Viscardi Vincenzo M50 00:38:22 134 Amatori Vesuvio
124 695 Amato Ciro M45 00:38:23 133 Atletica Isaura Valle Irno
125 813 Sabatino Matteo M50 00:38:25 132 Atletica Isaura Valle Irno
126 558 Cerino Andrea MTM 00:38:26 131 Club Podisti Cava
127 554 Artuso Francesco M60 00:38:27 130 Club Podisti Cava
128 548 Raffone Alfonso MTM 00:38:28 129 Atletica Portici
129 576 Alaia Ciro MTM 00:38:29 128 G.P. Silma Casalnuovolla
130 654 Ferraro Aldo M35 00:38:31 127 Podistica Bosco di Capodimonte
131 563 Lupo Luigi M50 00:38:35 126 Club Podisti Cava
132 621 Merola Franco M40 00:38:43 125 Gruppo Podistico Montellese - Avellino
133 564 Marino Francesco M45 00:38:46 124 Club Podisti Cava
134 779 Consalvo Basilio M40 00:38:49 123 Free Runner Eboli
135 668 Silvestri Marilena F35 00:38:54 122 Podistica Bosco di Capodimonte
136 546 Leone Adolfo Nereo M50 00:38:55 121 Atletica Portici
137 785 Serrapede Alfonso M55 00:38:56 120 A.S. Amatori Villa Panfili Roma
138 751 Gorga Arcangelo M40 00:38:57 119 Fiamma Sporting Calore Rocca D aspide
139 824 Sabatino Domenico M50 00:39:08 118 ATLETICA VIS NOVA SALERNO
140 756 Polichetti Carmine MTM 00:39:13 117 Fiamma Sporting Calore Rocca D aspide
141 796 Russo Paolo M50 00:39:17 116 Atletica Delta Eboli
142 748 Civita Sergio M40 00:39:18 115 Fiamma Sporting Calore Rocca D aspide
143 794 De Gregorio Mario M50 00:39:21 114 Bartolo Longo
144 539 Cafaro Antonio M45 00:39:23 113 Pol. Atletica Camaldolese Campagna
145 822 Crispino Giuseppe M50 00:39:24 112 Podistica Bosco di Capodimonte
146 669 Zaino Luigi M40 00:39:25 111 Podistica Bosco di Capodimonte
147 553 Gallo Gennaro M55 00:39:32 110 Atletica Portici
148 599 Barletta Claudio M45 00:39:34 109 Atletica Podisti Picentini 2000
149 556 Baldi Alberto M40 00:39:39 108 Club Podisti Cava
150 710 Agresta Luigi M35 00:39:42 107 Fiamma Ceppo Agropoli
151 674 Caiazza Giuseppe M45 00:39:45 106 Atletica Ermes
152 671 Aliberti Giovanni M35 00:39:46 105 Atletica Ermes
153 615 Bosco Cristian MTM 00:39:56 104 Gruppo Podistico Montellese - Avellino
154 746 Cammarota Antoino MTM 00:40:02 103 Fiamma Sporting Calore Rocca D aspide
155 763 Aloia Asperino MAS 00:40:03 102 Fiamma Sporting Calore Rocca D aspide
156 764 Costabile Giuseppe M55 00:40:04 101 Fiamma Sporting Calore Rocca D aspide
157 521 De Pasquale Marco MAS 00:40:05 100 Pol. Atletica Camaldolese Campagna
158 690 Zuppetti Domenico M35 00:40:07 99 Atletica Isaura Valle Irno
159 601 Rocchino Giovanni M50 00:40:09 98 Atletica Podisti Picentini 2000
160 778 Lanza Bruno M45 00:40:13 97 Free Runner Eboli
161 777 Altieri Cosimo M45 00:40:16 96 Free Runner Eboli
162 627 Luongo Alberto MAS 00:40:18 95 Team Runners Montemiletto
163 772 Guzzo Domenico MTM 00:40:22 94 CUS Salerno
164 768 Gorrasi Carlo MTM 00:40:24 93 Fiamma Sporting Calore Rocca D aspide
165 514 Fontanella Andrea M55 00:40:26 92 Napoli Marathon Club
166 678 Carra Giuseppe M50 00:40:33 91 Amatori Vesuvio
167 758 Tierno Flavio MTM 00:40:40 90 Fiamma Sporting Calore Rocca D aspide
168 567 Pinto Mario M35 00:40:41 89 Club Podisti Cava
169 509 Caputo Alberto MTM 00:40:44 88 Napoli Marathon Club
170 724 Martone Pompeo M50 00:40:45 87 Fiamma Ceppo Agropoli
171 662 Pappone Antonio M35 00:40:57 86 Podistica Bosco di Capodimonte
172 648 Avolio Antonio M50 00:40:58 85 Podistica Bosco di Capodimonte
173 732 Consalvo Gennaro MTM 00:41:13 84 Fiamma Ceppo Agropoli
174 515 Sannino Antonio M55 00:41:14 83 Napoli Marathon Club
175 715 Cianfrone Marco M40 00:41:33 82 Fiamma Ceppo Agropoli
176 735 Esposito Giuseppe M45 00:41:38 81 Fiamma Ceppo Agropoli
177 598 Rocchino Pasquale M40 00:41:39 80 Atletica Podisti Picentini 2000
178 825 Laurito Giampiero M40 00:41:45 79 Fiamma Ceppo Agropoli
179 761 Vicedomini Giuseppe M40 00:41:47 78 Fiamma Sporting Calore Rocca D aspide
180 637 Centrella Sandro M35 00:41:49 77 Team Runners Montemiletto
181 533 Moscarella Antonio M40 00:41:50 76 Pol. Atletica Camaldolese Campagna
182 646 Siciliano Antonio M65 00:41:51 75 Stufe di Nerone
183 580 Mignano Gaetano MTM 00:41:54 74 G.P. Silma Casalnuovolla
184 582 Sacco Giuseppe M45 00:41:56 73 G.P. Silma Casalnuovolla
185 721 Volpe Nicola M35 00:41:58 72 Fiamma Ceppo Agropoli
186 795 Guida Alfonso M50 00:42:00 71 Bartolo Longo
187 815 Caputo Andrea M35 00:42:01 70 Libertas Azzurra
188 617 Cianciulli Salvatore M35 00:42:04 69 Gruppo Podistico Montellese - Avellino
189 650 BacioTerracino Salvatore M40 00:42:09 68 Podistica Bosco di Capodimonte
190 652 Buonocore Assunta F40 00:42:12 67 Podistica Bosco di Capodimonte
191 522 De Luna Daniele MAS 00:42:18 66 Pol. Atletica Camaldolese Campagna
192 513 Caputo Raffaele M50 00:42:29 65 Napoli Marathon Club
193 776 Pozzi Giancarlo M45 00:42:44 64 Free Runner Eboli
194 532 Cerruti Gerardo M40 00:42:45 63 Pol. Atletica Camaldolese Campagna
195 823 Cicatelli Rosalba FAS 00:42:58 62 Atletica Aurora
196 683 Mele Salvatore M55 00:43:04 61 Podistica Azzurra Napoli
197 826 Patella Cecilia F35 00:43:09 60 Libertas Azzurra
198 722 Consalvo Pasquale M55 00:43:10 59 Fiamma Ceppo Agropoli
199 537 Liguori Vincenzo M45 00:43:11 58 Pol. Atletica Camaldolese Campagna
200 666 Rusciano Giuseppina F40 00:43:12 57 Podistica Bosco di Capodimonte
201 713 Carpinelli Giuseppe M50 00:43:13 56 Fiamma Ceppo Agropoli
202 620 Gramaglia Marco MTM 00:43:14 55 Gruppo Podistico Montellese - Avellino
203 619 Di Nolfi Alfonso M45 00:43:22 54 Gruppo Podistico Montellese - Avellino
204 697 Grimaldi Domenico M45 00:43:29 53 Atletica Isaura Valle Irno
205 512 Riccardi Salvatore M40 00:43:31 52 Napoli Marathon Club
206 665 Rinaldi Gennaro M45 00:43:44 51 Podistica Bosco di Capodimonte
207 701 Trapani Andrea M65 00:43:45 50 Atletica Isaura Valle Irno
208 686 Figliolino Mariano M45 00:43:46 49 Podistica Azzurra Napoli
209 682 Esposito Giovanni M60 00:43:49 48 Podistica Azzurra Napoli
210 540 Trotta Michele M55 00:43:55 47 Pol. Atletica Camaldolese Campagna
211 523 De Luma Gerardo MAS 00:43:58 46 Pol. Atletica Camaldolese Campagna
212 667 Salzano Giovanni MTM 00:44:00 45 Podistica Bosco di Capodimonte
213 728 Vozza Lucia FTF 00:44:06 44 Fiamma Ceppo Agropoli
214 544 Leopaldi Luigi M35 00:44:09 43 Atletica Portici
215 712 Brando Gaetano M50 00:44:11 42 Fiamma Ceppo Agropoli
216 739 Todisco Anna FAS 00:44:13 41 Fiamma Ceppo Agropoli
217 759 Venosa Raffaele M40 00:44:16 40 Fiamma Sporting Calore Rocca D aspide
218 660 Nicotera Filomena F40 00:44:17 39 Podistica Bosco di Capodimonte
219 738 Monzo Osvaldo M35 00:44:18 38 Fiamma Ceppo Agropoli
220 737 Marcelli Vincenzo M35 00:44:23 37 Fiamma Ceppo Agropoli
221 552 Clienti Antonio M45 00:44:25 36 Atletica Portici
222 535 Pesca Antonio M40 00:44:32 35 Pol. Atletica Camaldolese Campagna
223 820 Solimene Giovanni M35 00:44:35 34 Irpinia Corre
224 658 Makoski Vincenzo M65 00:44:36 33 Podistica Bosco di Capodimonte
225 741 Lombardi Vittorio M45 00:44:40 32 Fiamma Ceppo Agropoli
226 550 Soria Pasquale M45 00:44:48 31 Atletica Portici
227 551 Raffone Celeste F55 00:44:56 30 Atletica Portici
228 541 Guarmieri Fiore M65 00:44:59 29 Pol. Atletica Camaldolese Campagna
229 584 Pierro Luigi Francesco M60 00:45:03 28 G.P. Silma Casalnuovolla
230 707 Curcio Alessandra FTF 00:45:13 27 Atletica Isaura Valle Irno
231 596 Iannone Gaetano MTM 00:45:17 26 Atletica Podisti Picentini 2000
232 649 Avolio Raffaele M55 00:45:21 25 Podistica Bosco di Capodimonte
233 726 De Angelis Alfonso M40 00:45:22 24 Fiamma Ceppo Agropoli
234 801 Belfiore Giovanni M45 00:45:41 23 Atletica Delta Eboli
235 827 Errico Antonello M35 00:45:43 22 Fiamma Ceppo Agropoli
236 510 Ammirati Francesco MTM 00:45:47 21 Napoli Marathon Club
237 720 Radano Arturo M70 00:46:17 20 Fiamma Ceppo Agropoli
238 716 Landolfi Giovanni M50 00:46:18 19 Fiamma Ceppo Agropoli
239 647 Lorello Francesco MAS 00:46:26 18 Libertas Azzurra
240 770 De Rosa Francsco MAS 00:46:37 17 Fiamma Sporting Calore Rocca D aspide
241 641 Frongillo Eustacchio M65 00:46:38 16 Team Runners Montemiletto
242 766 Brenca Franco MAS 00:46:41 15 Fiamma Sporting Calore Rocca D aspide
243 792 Acanfora Giuseppe M45 00:47:00 14 Bartolo Longo
244 736 Margiotta Aurelio M35 00:47:01 13 Fiamma Ceppo Agropoli
245 734 Cambareri Vincenzo MTM 00:47:05 12 Fiamma Ceppo Agropoli
246 760 Vozzella Nicola M35 00:47:47 11 Fiamma Sporting Calore Rocca D aspide
247 745 Buonora Giuseppe M45 00:47:51 10 Fiamma Sporting Calore Rocca D aspide
248 543 Autiero Gennaro M45 00:49:39 9 Atletica Portici
249 691 De Simone Francesco M40 00:49:51 8 Atletica Isaura Valle Irno
250 817 Acquaviva Costabile M60 00:49:54 7 Libertas Azzurra
251 818 Urciuoli Giulio MTM 00:50:06 6 Irpinia Corre
252 639 Della Porta Mario M50 00:50:36 5 Team Runners Montemiletto
253 640 Barletta Giulio M50 00:51:45 4 Team Runners Montemiletto
254 821 De Gisi Maurizio MTM 00:51:48 3 Irpinia Corre
255 659 Monticelli Franca F40 00:53:24 2 Podistica Bosco di Capodimonte
256 661 Palladino Fiorenza F45 00:54:04 1 Podistica Bosco di Capodimonte